На сайте недоступна
регистрация через Google

colonel, 49 - 1 сентября 2008 04:55

Отредактировано:11.09.08 10:07
Вот и суперкубок УЕФА наш. Май вернулся! Опять жив русский дух! Опять живо «Чего бы ещё такого нам выиграть?!»

А начало матча ничего такого не предвещало. Да, наши опять начали сильно. Опять они дольше держали мяч и больше бегали. Но, словно, не трогало это их соперников!
Конечно, футбольная икона «Манчестер Юнайтед» намолена намного сильнее. Да и много старше она, чем икона под именем «Зенит». Это и предопределяло стартовую диспозицию. Но не вызваться из цепких лап времени. А на дворе вот только прошёл чемпионат Европы. И англичан там не было!! А Мы были!!!
И потому, всё ж , на поле царила новая психологическая реальность: как клуб англичане на данный момент №1 в Европе…А как набор игроков – скопище неудачников: Англичанам билет в Австрию не достался, «Голиаф» Ван дер Саар, будучи в составе голландцев ещё в ¼ он нас три штуки заполучил в свои ворота, а Андрейка, что Аршавин, вообще, ему тогда между ног запустил…. Оказывается: психологически то мы были на голову сильнее!
Так в атаках прошёл первый тайм.. На 40-й минуте услышал реплику от комментатора: «Уже можно подводить итоги первого тайма.»
-Ой ли! Подумал я – Ща наши ведь чего-нибудь сотворят!
Их не пришлось долго упрашивать: Денисов на пару с Погребняком головами «забодали» англичан! 1:0!!!
Обыграть англичан в верховой игре?! Да ещё в штрафной???!!
Это всё равно, что обставить наших девчонок в синхронном плавании или художественной гимнастике. Это всё одно, что выше Исинбаевой прыгнуть!!!
Но нет же, смогли! Порвали!!!
Эх Паша, Паша! Не позволила тебе судьба на Европе блеснуть! А ты нашёл бы управу на испанцев!......И сейчас бы именно перед тобой на коленях стояли бы лучшие клубы Европы и канючили: « Ну пойдЁЁЁЁМ! Ну пойдём к нААААм!» Жаль..
В перерыве подумалось: попрут ведь англичане буром! Выдержат ли наши?!
Ничуть!! Как и не было перерыва! Более того, наш Дани сотворил ещё один шедевр: подхватив мяч в центре поля, промчался до штрафной англичан, разметав по пути всю оборону, и как венец атаки - развёл вратаря и мяч в разные углы ворот!! 2:0!!! Нокдаун!!!
Полный компресс!!! Англичане в состоянии грогги!
Они не знают, что делать с ЭТИМИ русскими!! А тут ещё Аршавин вышел на поле! Бледный цвет лица Ван дер Саара был виден даже в Сибири!
Но был у англичан игрок, не обременённый ужасной памятью: аргентинец Tevez. Он подобно питбулю рвался вперёд, не чувствуя усталости, он просто терзал оборону «Зенита»….и, в конце концов, организовал –таки один ответный гол: вывел на удар Видича, и тот с близкого расстояния прошил частокол ног и тел.
Видно, помогла ему командировка в Россию, в «Спартак»…..

Британцы ринулись на штурм, а наши просто встали- ну не беспредельны силы людские!
Но, всё ж, это был день не «Манчестера»….. Скоулз в запале, во время верховой передачи от досады забрасывает ..рукой мяч в наши ворота. И тут же немедленно удаляется с поля!
Тут же на сотовый мне приходит SMS-сообщение: «Скоулз бы сделал нас в гандболе, но сегодня мы на футболе!! Прям, интерактив какой то….

Всё! Выстояли! Наш кубок! Не отдадим его целый год!!
И теперь ни мадридский «Реал», ни итальянский «Ювентус» не видятся огнедышащими драконами…но лишь рыцарями на турнире с абсолютно равными шансами в новом сезоне.

Русско-голландское поле сотрудничества, по - прежнему, обильно плодоносит золотом!!!!